INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.08.2008г.

КЭС-Холдинг начал проверку готовности своих энергообъектов к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов

КЭС-Холдинг начал проверку готовности своих энергообъектов к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов. Об этом сообщает пресс-служба КЭС.

Проверка осуществляется специально созданным в КЭС-Холдинге штабом по контролю подготовки и прохождения ОЗП и комиссиями на энергообъектах. По итогам проверки компании будет выдаваться паспорт, подтверждающий готовность к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

На выполнение консолидированной ремонтной программы холдинга на данный момент израсходовано 4,6 млрд. рублей, это около половины от общего объема инвестиций, заложенных на эти цели в 2008 году. По данным на начало августа, компании КЭС-холдинга выполнили перекладку 44,3 км магистральных теплосетей, это составляет 51,6% от общей ремонтной программы. Отремонтировано 65 турбин общей мощностью 3916,3 МВт (50,7% годового плана) и 105 энергетических котлов общей мощностью 25 755 т/ч (52% годового плана).

СПРАВКА

КЭС-холдинг (КЭС) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины.

Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород