INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.08.2008г.

Администрация Балахнинского района намерена вернуть району лидирующее место в области по экономическим показателям

Администрация Балахнинского района намерена вернуть району лидирующее место по экономическим показателям среди районов Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 19 августа сообщил глава администрации Балахнинского района Андрей Телухин.

По его словам, 8-10 лет назад Балахнинский район занимал 1-3 место по экономическим показателям среди регионов Нижегородской области. В настоящее время район находится на 6-12 месте. В частности, по итогам 2006 года район находится на шестом месте.

По словам Андрея Телухина, администрация района в настоящее время вырабатывает ряд мер по стратегическим отношениям с крупными инвесторами. Также Телухин сообщил, что администрация Балахнинского района панирует ускорить рост производительности в районе.

В настоящее время 75% средств от реализации продукции в районе обеспечивает градообразующее предприятие Балахны - ОАО "Волга".

Среди основных проблем района Телухин назвал острую необходимость разработки проекта ливневой канализации в Балахне, который бы свел воедино систему канализации и очистки сточных вод города. Также Телухин заявил, что в Балахне неблагоприятная экологическая обстановка, характеризующаяся высокой степенью загрязнения воздуха. По его словам, решить эту проблему поможет завершение строительства дороги Шопша-Иваново-Нижний Новгород.

Также одна из важнейших проблем, по словам Андрея Телухина, – это наличие в Балахне ветхого и аварийного фонда. В Балахне официально зарегистрировано 118 ветхих и аварийных домов, в которых проживает 1 767 человек. Также имеются серьезные проблемы с обеспечением населения питьевой водой как в Балахне, так и в сельских населенных пунктах Балахнинского района.

Особо сложная обстановка, по словам Телухина, в поселках Малое Козино, Лукино, Им. 1 Мая и Истомино. Также он сообщил, что не решена проблема теплоснабжения МКР. Необходимо уходить от теплоснабжения через промышленные предприятия, которое приводит к необоснованному росту тарифов, добавил глава района.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород