INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.08.2008г.

Нижегородское правительство в 2008 году выделило 200 млн. рублей на монтаж систем автоматической пожарной сигнализации в школах

Правительство Нижегородской области в 2008 году выделило 200 млн. рублей на работы по монтажу систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в образовательных учреждениях региона.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, в настоящее время выполнены работы по монтажу систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в 103 учреждениях и замене ветхой электропроводки в 145 учреждениях региона.

При этом, в рамках областной целевой программы "Пожарная безопасность образовательных учреждений на 2005-2010 годы" на 2008 год предусмотрено 270 млн. рублей на выполнение работ по монтажу систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в 164 образовательных учреждениях и замене ветхой электропроводки в 198 образовательных учреждениях Нижегородской области.

По итогам проведенных аукционов в 2008 году экономия бюджетных средств составила 79,6 млн. рублей. Полученная экономия бюджетных средств позволит выполнить работы в оставшихся 118 учреждениях образования без привлечения дополнительных бюджетных средств и завершить программу 2008 года в полном объеме, отмечено в пресс–релизе.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области с начала 2008 года зарегистрировано 6 поджогов в средних образовательных учреждениях. По словам главного государственного инспектора Нижегородской области по пожарному надзору Алексея Шиканова, 4 поджога зарегистрировано в июне. При этом А. Шиканов отметил, что за весь 2007 год было зарегистрировано лишь 7 поджогов.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород