INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2008г.

Стоимость развертывания облправительством FM-радиовещания на территории Нижегородской области составляет 72,5 млн. рублей

На развертывание региональным правительством FM-радиовещания на территории Нижегородской области потребуется 72,5 млн. рублей.

Об этом председатель комитета информационных технологий Нижегородской области Петр Плетнев сообщил на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации.

По его словам, комитетом подготовлен проект III этапа областной целевой программы "Нижегородское цифровое телерадиовещание в каждый дом". На этом этапе предполагается развертывание FM-радиовещания в районах области. В результате реализации программы будет осуществлено покрытие 98% территории региона. По словам П.Плетнева, на данный момент в проекте областного бюджета на 2009 год предусмотрено 5,5 млн. рублей на подготовку проектно-сметной документации. Монтаж необходимого оборудования в случае выделения соответствующего финансирования может быть осуществлен в течение полугода, добавил он.

Как сообщалось ранее, П.Плетнев в апреле 2008 года заявил о планах правительства Нижегородской области в 2009 году создать региональную FM-радиостанцию. Предполагается, что из Нижнего Новгорода трансляция областной радиостанции будет вестись через спутник, а в районах области будет построено 18 приемно-трансляционных радиостанций.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород