INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2008г.

"Группа ГАЗ" представила на III Международном салоне вооружения и военной техники "МВСВ-2008" в Москве грузовики для ВС РФ

Автомобильный завод "Урал" (Миасс, Челябинская область, входит в "Группу ГАЗ") представляет на III Международном салоне вооружения и военной техники "МВСВ-2008" в Москве автомобили внедорожной и дорожной гамм, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, на международном военном форуме будет представлен автомобиль "Урал-43206-0651" (колесная формула 4х4), оснащенный сдвоенной кабиной, что позволяет перевезти не только груз, но и боевой расчет из пяти человек. Грузоподъемность автомобиля составляет 3,2 т. Автомобиль может комплектоваться лебедкой и работать с прицепом.

Заметное место на экспозиции займет автомобиль "Урал-4320-43" (колесная формула 6х6) с повышенной до 7,5 т грузоподъемностью, увеличенными монтажными возможностями и радиальными шинами.

На выставке представлен многоцелевой автомобиль "Урал-532301-0011" (8х8) с грузоподъёмностью 10 т. Он предназначен для перевозки людей, а также грузов по всем видам дорог и местности. Полная масса буксируемого прицепа – 12 т. Кабина – цельнометаллическая, бескапотная.

Также на выставке экспонируются два грузовика с колесной формулой 6х6. Автомобиль "Урал-4320-43" грузоподъемностью 6,4 т, полной массой 15,9 т предназначен для перевозки различных грузов, личного состава и буксирования прицепов и прицепных систем по всем видам дорог и местности.

Перспективный автомобиль многоцелевого назначения "Урал-6320" с грузоподъемностью 10 т и полной массой 23,8 т предназначен для монтажа и транспортировки вооружения и военной техники, буксировки прицепных систем, перевозки личного состава и грузов по всем видам дорог. Кабина автомобиля трехместная, каркасно-панельной конструкции, что предусматривает возможность создания бронированной модификации. Платформа "Урал-6320" оборудована тентом, дугами и средствами для их установки и крепления.

На базе автомобилей "Урал" размещается большое количество различных вооружений и военной техники. Один из примеров представлен на выставке. Это экскаватор 584ТМ (ЕА-17), размещенный на шасси автомобиля "Урал-4320". Радиус компания – 7,1 м, глубина – 4 м, высота выгрузки – 4,8 м. Экскаватор на полноприводном шасси работает с углом поворота 165 градусов. Навесное оборудование – производства завода "Тверской экскаватор" (ТВЭКС) "Группы ГАЗ".

Автомобили "Урал" армейского семейства обладают такие преимуществами, как высочайшая проходимость, надежность, неприхотливость в обслуживании, возможность безгаражного хранения. Унификация узлов и агрегатов внутри семейства составляет 93 %.

В военном форуме примут участие автомобили "Урал" новой дорожной гаммы: седельный тягач "Урал-6470" с колесной формулой 6х4 и полной массой автопоезда до 65 т и лучший отечественный грузовик года по версии конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России" – самосвал "Урал-6563" (колесная формула 8х4, грузоподъемность 25 т).

Все автомобили "Урал", представленные на выставке, комплектуются двигателями ЯМЗ, выпускаемыми на ОАО "Автодизель" "Группы ГАЗ".

Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" реализует серьезную долгосрочную программу совместно с Главным автобронетанковым управлением министерства обороны России по выпуску армейских автомобилей "Урал" современного образца и перспективным разработкам. На днях АЗ "Урал" и ГАБТУ МО РФ подписали совместное решение по дальнейшему развитию конструкции и расширению использования автомобилей "Урал" многоцелевого назначения в Вооруженных силах РФ на период 2015-2020 года.

Выставка пройдет с 20 по 24 августа.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006г. - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла 3,3 млрд. долл. США.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород