INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2008г.

Нижегородское правительство в 2008-2009 годах выделит более 4 млн. рублей на исследование затрат на содержание и ремонт автодорог

Главное управление автомобильных дорог (ГУАД) проводит открытый конкурс на право выполнения научно-исследовательских работ по теме "Разработка норматива денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Нижегородской области".

Согласно сообщению на сайте облправительства, начальная (максимальная) цена контракта составляет 4 млн. 006,193 тыс. рублей. Источником финансирования выступает областной бюджет, причем в 2008 году планируется выделить 1,5 млн. рублей.

Работы должны быть выделены до 20 декабря 2009 года.

Содержание научно-исследовательских работ должно включать в себя, в частности, анализ элементной базы областной дорожной сети и состояния ресурсов, задействованных на работах по содержанию, ремонту и капитальному ремонту дорог, оценку степени фактической дефектности дорог и дорожных сооружений, расчет объемов с обоснованием цикличности работ в зависимости от требуемого уровня содержания, категорийности дорог и обеспеченности спецтехникой.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 3 августа по 11 сентября. Итоги конкурса будут подведены 11 октября.

Как сообщалось ранее, ГУАД в I полугодии 2008 года направил 2 млрд. 518,6 млн. рублей на реализацию среднесрочной областной целевой программы (ОЦП) "Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности Нижегородской области, и искусственных сооружений на них на 2008-2010 годы".

Данные средства направлены на ремонт 113,8 км автомобильных дорог и 3 искусственных сооружений протяженностью 239,6 погонных м; на производство работ по содержанию автодорог и мостовых переходов в объеме 1,338 млрд. рублей; на выполнение проектно-изыскательских работ, возмещение потерь и убытков за землю, связанных с ремонтом дорог, на сумму 45 млн. рублей.

В I полугодии проведено 134 конкурса, по результатам которых заключено 134 контракта на сумму 856,9 млн. рублей. Применение конкурсной системы в отчетном периоде обеспечило снижение стоимости заключённых контрактов на 30,9 млн. рублей по сравнению со стоимостью выставленных на конкурс лотов.

Программа финансирования дорожных работ в I полугодии выполнена на сумму в 1,219 млрд. рублей, что составляет 53,2% от предусмотренного на год объёма работ, в том числе выполнено работ по содержанию дорожных объектов на 861,2 млн. рублей (64,4% годового плана).

C мая ГУАД НО ведет прием промежуточных и законченных объемов ремонтных работ.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород