INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2008г.

В Н.Новгороде 26 августа пройдет заседание Рекламного совета нижегородской ТПП

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ТПП, Нижний Новгород) 26 августа пройдет заседание Рекламного совета ТПП области.

Согласно сообщению пресс службы ТПП Нижегородской области, в работе открытого заседания примут участие члены Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) в Приволжском федеральном округе (ПФО).

В ходе заседания члены Рекламного совета ТПП региона рассмотрят проект "Российского Кодекса практики рекламы и маркетинговых коммуникаций", предложенного Ассоциацией Коммуникационных агентств России.

Его разработкой занималась специально созданная экспертная группа, в состав которой вошли представители ведущих ассоциаций рекламного и медийного бизнеса: представители АКАР, Комиссии ICC Russia по маркетингу и рекламе, РусБренда, Ассоциации рекламодателей, Национальной ассоциации телерадиовещателей, Национальной Ассоциации наружной рекламы и информации и Гильдии издателей периодической печати.

Работа экспертной группы по созданию Кодекса завершилась в апреле 2008 года.

В основу проекта российского Кодекса положен Консолидированный Кодекс Международной торговой палаты (ICC). Планируется, что Кодекс будет применяться как инструмент рыночного саморегулирования в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций.

Также к обсуждению будут предложены документы, разработанные Комиссией по индустриальным стандартам АКАР. Члены Рекламного совета ТПП Нижегородской области рассмотрят такие стандарты отрасли, как "Условия проведения тендера. Руководство для рекламодателей и рекламных агентств", "Стратегическое планирование в рекламном агентстве", "Творческий процесс в рекламном агентстве", "Основные услуги медийных рекламных агентств в России".

Кроме того, на заседании будут рассматриваться вопросы, связанные с проведением 10 сентября 2008 года на Нижегородской ярмарке Дня российской рекламы в рамках XIII Международного промышленно-экономического форума "Россия единая".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород