INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2008г.

В Арзамасе по итогам I полугодия объем производства увеличился на 25%

В Арзамасе (Нижегородская область) по итогам первого полугодия 2008 года объем производства составил 7 млрд. рублей, что на 25% больше чем за аналогичный период 2007 года.

Об этом глава администрации Арзамаса Анатолий Мигунов заявил на пресс-конференции в среду.

По его словам, лидером среди промышленных предприятий города по объему выпускаемой продукция является ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ), который в первом полугодии текущего года увеличил объем выпуска продукции на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

А.Мигунов отметил, что план по выпуску продукции промышленными предприятиями по итогам 2008 года будет выполнен и даже перевыполнен.

Он подчеркнул, что Арзамас по итогам 2007 года выполнил задачу об удвоении ВВП, который ставил свое время нынешний премьер-министр РФ Владимир Путин. "Но это накладывает на нас обязательства не снижать темпы в промышленности и торговли", - заявил мэр города.

А.Мигунов также отметил, что средняя зарплата на промышленных предприятиях города по итогам первого полугодия 2008 года увеличилась на 32% и составила 12 тыс. рублей. Количество работающих людей на промпредприятиях не сокращается, и составляет на данный момент 20,5 тыс. человек, добавил глава администрации Арзамаса.

Как сообщалось ранее, по оценке министерства экономики Нижегородской области, наиболее высокие места в рейтинге уровня социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов по итогам I полугодия 2007 года по финансовым показателям заняли Нижний Новгород, Дзержинск и Арзамас.

Оценка развития территорий проводилась по основным показателям, разделенным на три блока: экономические, финансовые и социальные индикаторы.

Арзамас вошел в число 12 территорий области, где отмечен высокий уровень социально-экономического развития.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород