INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.08.2008г.

Три комитета нижегородского Заксобрания 21 августа рассмотрят проект изменений в облбюджет-2008

Совместное заседание комитетов Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам, по жилищной политике и градостроительству, по экономике и промышленности состоится в четверг.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ОЗС, в ходе заседания депутаты рассмотрят проект изменений в областной бюджет на 2008 год. Вносимые поправки предусматривают увеличение доходов более чем на 600 млн. рублей.

Полученные средства будут направлены на строительство совмещенного моста через Оку в Нижнем Новгороде, пристроя к нагорному Дворцу спорта, а также на компенсацию части затрат на приобретение дизельного топлива муниципальными районами Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, депутаты ОЗС 31 июля приняли в двух чтениях изменения в региональный закон "Об областном бюджете на 2008 год".

Депутаты приняли решение утвердить областной бюджет на 2008 год по доходам в сумме 75 млрд. 647,3 млн. рублей (увеличиваются на 1 млрд. 075,1 млн. рублей), по расходам в сумме 81 млрд. 642,8 млн. рублей (увеличиваются на 1 млрд. 415,2 млн. рублей).

Таким образом, дефицит составит 5 млрд. 995,5 млн. рублей (увеличивается на 340,1 млн. рублей).

Основная часть дополнительных поступлений планируется за счет налоговых и неналоговых доходов – 410,3 млн. рублей (в том числе за счет транспортного налога на 395 млн. рублей), безвозмездных поступлений из федерального бюджета – 539,6 млн. рублей (из них на жилищное строительство и коммунальную инфраструктуру – 296,3 млн. рублей, на мероприятия по федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2010 года" – 58,7 млн. рублей).

Основными направлениями дополнительных расходов станут строительство совмещенного моста через Оку в Нижнем Новгороде – 100 млн. рублей, компенсация убытков ГП "Нижегородпассажиравтотранс" – 127,3 млн. рублей, восстановление изношенных слоев покрытий участков автомобильных дорог – 100 млн. рублей, приведение сельских дорог в нормативное состояние – 100 млн. рублей, реализация программы "Развитие сети дорог и благоустройство в границах муниципальных образований Нижегородской области на 2008 год" – 100 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород