INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2008г.

ООО "Ковернинский биотопливный завод" инвестирует 600 млн. рублей в строительство завода в Ковернинском районе Нижегородской области

ООО "Ковернинский биотопливный завод" инвестирует 600 млн. рублей в строительство завода в Ковернинском районе Нижегородской области. Об этом журналистам 22 августа по окончании посещения предприятия сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в перспективе до 2012 года предприятие построит аналогичные заводы в Уренском, Краснобаковском, Борском, Выксунском и Первомайском районах Нижегородской области. Стоимость строительства каждого из заводов составит 600 млн. рублей.

Завод в Ковернино будет построен к концу 2008 года, его ввод в эксплуатацию намечен на первый квартал 2009 года. Его производительность составит 324 тонны гранул и 720 тыс. кубических метров топливной щепы.

"Строительство всех заводов позволит Нижегородской области отказаться от использования мазута и угля в котельных .Мы передадим предприятию в аренду котельные, которые работают на угле с тем, чтобы переводить их на биотопливо", - пояснил губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород