INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2008г.

Нижегородское правительство начало работу по созданию банка данных градостроительной деятельности

"Магистральные электрические сети (МЭС) Центра" (филиал ОАО "ФСК ЕЭС") завершил первый этап реконструкции подстанции 500 кВ "Арзамасская" (Нижегородская область).

Об этом сообщает пресс-служба МЭС Центра.

Модернизация энергообъекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей южных районов Нижегородской области, в числе которых газокомпрессорные станции ООО "Волготрансгаз" и тяговые подстанции Горьковской железной дороги (ГЖД).

Полностью завершить реконструкцию МЭС Центра планируют в 2010 году.

Сумма инвестиций на первом этапе составила около 300 млн. рублей. Всего на комплексное техническое перевооружение подстанции 500 кВ Арзамасская планируется направить 5,7 млрд. рублей.

В настоящий момент на подстанции завершен перезавод линий электропередачи 500 кВ Ульяновская – Южная и Арзамас – Осиновка с открытого распределительного устройства (ОРУ) 500 кВ Восток на ОРУ 500 кВ Запад. Для подключения линий на ОРУ 500 кВ Запад были смонтированы две ячейки. Также в рамках первого этапа реконструкции на подстанции подготовлена площадка для установки нового оборудования. Следующим этапом будет строительство новой подстанции на освобожденной площадке.

В соответствии с проектом на подстанции "Арзамасская" будет установлено современное оборудование ведущих мировых и российских производителей. В результате технического переоснащения подстанции снизятся затраты на эксплуатацию оборудования. Кроме того, благодаря компактности нового оборудования площадь подстанции уменьшится почти в два раза – с 40 до 25 га.

Подстанция 500 кВ "Арзамасская", построенная в 1955 году, является одним из ключевых объектов Нижегородской энергосистемы. Установленная мощность энергообъекта составляет 1502 МВА. К подстанции подключены 17 линий электропередачи напряжением 110, 220 и 500 кВ.

В связи с тем, что оборудование подстанции выработало свой ресурс, в 2007 году ОАО "ФСК ЕЭС" было принято решение о реконструкции энергообъекта в рамках реализации "Программы комплексного технического перевооружения и реконструкции объектов Единой национальной электрической сети на 2007-2020 годы".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород