INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2008г.

Нижегородское правительство рассмотрит возможность увеличения налогов на предприятия, получающие сверхприбыль от перепродажи молока

Правительство Нижегородской области намерено рассмотреть возможность увеличения налогов, выплачиваемых торговыми организациями, получающими сверхприбыль от перепродажи молока.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам в Ковернино (Нижегородская область) в пятницу.

По его словам, предприятия, производящие молоко вынуждены продавать его по цене около 6 рублей за литр.

"В лучшем случае высококачественное молоко предприятиям удается реализовывать по 9 рублей 60 копеек. Мы посмотрим, кто получает сверхприбыль, и на основании российского законодательства обложим их дополнительными налогами", - сказал глава региона.

Как сообщалось ранее, в марте текущего года министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов отметил, что увеличение объемов использования сухого молока нижегородскими производителями молочной продукции привело к снижению закупочных цен на натуральное молоко в регионе.

По его словам, в Нижегородскую область поступает сухое молоко из других регионов РФ, Украины, Белоруссии и других стран, и используется для выработки молочной продукции на молокозаводах в Пильнинском, Лукояновском и Борском районах.

При этом Л. Седов сообщил, что молокозаводы Шахунского, Уренского, Павловского и Городецкого районов при производстве своей продукции используют только натуральное молоко.

В Нижегородской области работает 52 молокоперерабатывающих предприятия, из них 37 крупных и средних. При этом объемы производства молока в области наращиваются, несмотря на продолжающееся снижение поголовья крупного рогатого скота.

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области намерено создать государственное предприятие для консолидации производителей молочной продукции в области.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород