INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.08.2008г.

Мэрия Н.Новгорода намерена обновить и дополнить реестр недобросовестных подрядчиков

Администрация Нижнего Новгорода намерена обновить и дополнить реестр недобросовестных подрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города в сфере благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил после оперативного совещания в понедельник.

Соответствующее поручение мэр дал департаменту жилья и инженерной инфраструктуры города.

По словам В.Булавинова, в реестре должны быть прописаны "фамилия, имя и отчество" руководителей подрядных организаций.

Глава города также отметил, что встречаются факты, когда на одного человека регистрируются несколько "фирм-однодневок".

Кроме того, он отметил, что по законодательству муниципалитет ограничен и даже не имеет права не допустить недобросовестных подрядных организаций к участию в городских конкурсах. "Мы будет искать законные меры", заявил В.Булавинов.

Между тем, как сообщалось ранее, В.Булавинов заявлял, что городская администрация составила реестр недобросовестных подрядных организаций по результатам ремонтной кампании в городе в 2007 году. Данный реестр размещен на сайте горадминистрации.

Ранее сообщалось, что департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода в январе 2008 года начал добровольную сертификацию подрядных организаций, эксплуатирующих жилищный фонд города, в том числе, обслуживающих внутридомовые газовые сети многоквартирных домов.

Подрядные организации будут проходить добровольную сертификацию на предмет профессионального соответствия руководителей подрядных организаций, численности сотрудников, должностных инструкций, а также на наличие у подрядных организаций соответствующей спецтехники.

По результатам данной сертификации горадминистрация примет решение о выдаче той или иной подрядной организации сертификата.

Если подрядная организация не прошла сертификацию с первого раза, то ей будет предоставлен срок 1 месяц для устранения всех замечаний, и горадминистрация потребует у подрядной организации снизить плату за проведение тех или иных ремонтных работ. Если подрядная организация вторично не прошла добровольную сертификацию, то департамент жилья будет рекомендовать администрациям районов города и домоуправляющим компаниям (ДУКам) не заключать с данной подрядной организацией договор.

Департамент жилья Нижнего Новгорода планировала начать процесс добровольной сертификации с подрядных организаций, к которым имеется наибольшее количество вопросов от жителей города.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород