INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.08.2008г.

Рост доходов бюджета Нижнего Новгорода по собственным полномочиям в 2009 году прогнозируется на уровне 40%, - Владимир Иванов

Рост доходов бюджета Нижнего Новгорода по собственным полномочиям в 2009 году прогнозируется на уровне 40%, сообщил на пресс-конференции 26 августа заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, доходы Нижнего Новгорода, которые город сможет направить на исполнение полномочий, предписанных муниципалитету по закону, без учета полномочий, переданных с областного уровня вместе с финансированием, увеличатся на 30-40%. Однако предварительных параметров бюджета города заместитель губернатора не уточнил. Он отметил, что его будет формировать департамент финансов мэрии и принимать Городская Дума.

Отвечая на вопрос, не будет ли мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов выражать недовольство по поводу размера городского бюджета, Владимир Иванов отметил, что в прошлом году мэр признал, что у него нет замечаний по формированию бюджета, а просто хотелось бы получить больше средств. "Мы тоже хотим, чтобы бюджет Нижегородской области скорее достиг 150 млрд.", - сказал Иванов.

По словам заместителя губернатора, проект бюджета области на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов согласован со всеми муниципальными образованиями. Как сообщалось ранее, проект бюджета Нижегородской области на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов будет внесен в Законодательное собрание Нижегородской области до 15 сентября.

Напомним, что правительство Нижегородской области на заседании 26 августа одобрило проект закона "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

Уточненные доходы консолидированного бюджета Нижегородской области без учета части федеральных поступлений в 2009 году составят 117,3 млрд. рублей. В настоящее время часть федеральных средств, которые планируется направить в регионы, еще не распределена. Объем поступлений будет зависеть от исполнения нормативов на территориях, уровня доходов и др. – будут применяться повышающие или понижающие коэффициенты. В 2008 году объем федеральных средств, полученных областью, составит более 15 млрд. рублей. В бюджете на 2009 год пока прописано 9 млрд. федеральных средств, но ожидается, что в итоге регион получит еще не менее 6 млрд. рублей из федерального бюджета. В настоящее время федеральные средства распределяются по четким методикам, поэтому ошибка при расчетах поступления федеральных средств может составить 50-100 млн. рублей.

Областной бюджет региона в 2009 году составит по доходам 91,3 млрд. рублей, рост по отношению к 2008 году прогнозируется на уровне 27%. Расходы областного бюджета в настоящее время внесены в сумме 94 млрд., однако после поступления не менее 5 млрд. федеральных средств они увеличатся до 99 млрд. рублей. Дефицит областного бюджета составит 5 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород