INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.08.2008г.

"Волгателеком" выплатило дивиденды за 2007 год по привилегированным акциям

ОАО "Волгателеком" 23 августа завершило выплату дивидендов за 2007 год по привилегированным акциям, говорится в пресс-релизе компании. Согласно сообщению, общая сумма дивидендов составила 308 млн. 438,67 тыс. рублей. Дивиденды выплачены денежными средствами.

Размер дивидендов, начисленных на привилегированные акции, составил 332 млн. 310,767 тыс. рублей.

Неисполнение обязательств по выплате дивидендов в полном объеме связано с неявкой акционеров в офис эмитента для получения дивидендов наличными денежными средствами, а также неверными или неполными данными о реквизитах банковских счетов акционеров и почтовых адресах.

Как сообщалось ранее, решение о размере дивидендов и сроках их выплат было принято общим годовым собранием акционеров ОАО "Волгателеком" 24 июня 2008 года. На одну привилегированную акцию типа А начислено 4,0534 рубля.

ОАО "ВолгаТелеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и оказывает услуги связи в 11 субъектах РФ: Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях, а также в республиках Марий Эл, Мордовии, Удмуртии и Чувашии.

Уставный капитал ОАО "ВолгаТелеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород