INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделила более 15 млн. рублей на капремонт сетей наружного освещения микрорайона "Гордеевский" и частного сектора Канавинского

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году из городского бюджета выделила 15,2 млн. рублей на капитальный ремонт сетей наружного освещения частного сектора и микрорайона "Гордеевский", что на 20% больше, чем в 2007 году.

Об этом говорится в сообщении управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Согласно пресс-релизу, в Канавинском районе в 2008 году установлено 502 новых светоточки.

По программе комплексного благоустройства в микрорайоне "Гордеевский" вновь был установлен 131 светильник. В поселках Сортировочный, Володарский, Металлургический были выполнены работы по установке 371 световой точки. Всего в Канавинском районе находится 7,473 тыс. световых точек.

Кроме того, специалисты сектора инженерной инфраструктуры администрации Канавинского района Нижнего Новгорода совместно с представителями домоуправляющей компании (ДУК) Канавинского района и главного управления по благоустройству города проведут в среду объезд по определению процента горения светоточек, а также проверят техническое состояние сетей наружного освещения района, говорится в сообщении.

По словам и.о. главы администрации Канавинского района Бориса Крохина, уровень освещенности улиц в районе высокий и составляет 81% от общего числа горения светоточек. "Администрация района уделяет большое внимание освещенности улиц, особенно с наступлением осенне-зимнего периода. Установленные светильники с натриевыми лампами отвечают всем современным требованиям, в том числе и по энергосбережению", - отмечает и.о. главы администрации Канавинского района.

Как сообщалось ранее, первый заместитель главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявлял, что освещенность центральных магистралей города составляет 95-96%, что является хорошим показателем.

По словам начальника главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, процент освещенности центральных магистралей города в два раза превышает минимальные нормативы.

По его словам, сверхвысокие показатели освещенности имеют и негативные моменты, в частности, мешают жителям спать в ночное время из-за света в окнах. Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выделила 334 млн. рублей на реконструкцию наружного освещения.

Из них, 49 млн. рублей направлено на реконструкцию освещения в скверах города, которые благоустраиваются в 2008 году, 23 млн. рублей - на реконструкцию освещения в парке "Швейцария", 46 млн. рублей направлено на реконструкцию освещения в рамках комплексного благоустройства 8 микрорайонов города. Всего там планируется установить 1,2 тыс. светоточек.

Также, 88 млн. рублей мэрия выделила на восстановление освещения в частном секторе.

Все работы по реконструкции наружного освещения городская администрация планирует завершить ко Дню города.

Городская программа по восстановлению наружного освещения реализуется уже третий год. В течение ближайших лет администрация Нижнего Новгорода намерена полностью восстановить наружное освещение во всех микрорайонах города.

Ранее, в Нижнем Новгороде в 2008 году будет установлено около 1 тыс. новых световых точек.

В рамках программы комплексного благоустройства из городского бюджета в 2008 году выделено 36 млн. рублей на установку новых и ремонт существующих световых точек.

Кроме того, реализация программы "Освещение скверов Нижнего Новгорода" позволит провести капитальный ремонт 543 уличных фонарей в зонах отдыха. Более 700 светильников будет отремонтировано в 2008 году в частном секторе на улице Кащенко, в поселках Дубенки, Сортировочный и Володарского, а также в микрорайонах "Гордеевский" и "Металлургический".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород