INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2008г.

Нижегородское правительство и австрийская компания A.S.A 28 августа подпишут контракт по реализации инвестпроекта по реконструкции полигона ТБО "Игумново"

Правительство Нижегородской области и австрийская компания "A.S.A International Environmental Services GmbH" в четверг подпишут контракт на разработку и реализацию инвестиционного проекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Игумново" на территории Дзержинска (Нижегородская область).

Об этом сообщает пресс службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Документ подпишут губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, управляющий директор австрийской компании "A.S.A International Environmental Services GmbH" Петр Вокрал и директор по развитию бизнеса "A.S.A International Environmental Services GmbH" Эрик Падаурек.

Как сообщалось ранее, австрийская компания A.S.A. планирует вложить 4,248 млрд. рублей в разработку и реализацию инвестиционного проекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Игумново" (Дзержинск, Нижегородская область).

При этом в течение первых пяти лет компания A.S.A планирует инвестировать в проект 1,468 млн. рублей, из них на строительство новых карт полигона 417 млн. рублей. Срок реализации проекта 25 лет.

Компания получила право на реализацию данного проекта победив в открытом конкурсе.

В рамках реализации проекта A.S.A. планирует осуществить проектирование и строительство Центра управления отходами (ЦУО), включая полигон с линией сортировки и закрыть старый полигон, модернизировать существующий парк мусоровозов и контейнеров, а также технологию сбора и транспортировки ТБО.

Также планируется внедрить систему раздельного сбора ТБО, расширить ЦУО за счет завода по компостированию и завода по получению альтернативного топлива (завод RDF), внедрить систему сбора и утилизации для всех видов опасных отходов, в частности промышленные отходы и отходы лечебно-профилактических учреждений.

Ранее сообщалось, что на участие в открытом конкурсе на право заключения инвестиционного контракта на разработку и реализацию инвестиционного проекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации полигона ТБО "Игумново" подали заявки 6 компаний.

Две заявки поступили от нижегородских фирм - ООО "ПБО" и ООО "СК АГЖО", и четыре - от ведущих международных операторов Германии, Словении и Австрии (HIS d.o.o., ASA International Environmental Services, NEHLSEN Al, REMONDIS International GmbH).

Проект такого масштаба в области строительства и эксплуатации полигонов ТБО по современным европейским технологиям является первым в Российской Федерации. Он даст возможность решить проблему утилизации отходов таким крупным городам как Н.Новгород и Дзержинск.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород