INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.08.2008г.

Затраты областного бюджета на проведение дополнительных выборов в Законодательное собрание Нижегородской области составят 4 млн. 995 тыс. рублей

Затраты областного бюджета на проведение дополнительных выборов в Законодательное собрание Нижегородской области составят 4 млн. 995 тыс. рублей.

Об этом сообщила на заседании облизбиркома 28 августа начальник отдела финансирования, бухгалтерского учета и отчетности избирательной комиссии Нижегородской области Елена Окрестина.

По ее словам, 150 тыс. рублей будет направлено в окружные избирательные комиссии, 545 тыс. рублей – в территориальные, 3 млн. 838 тыс. рублей – в участковые комиссии и 422 тыс. рублей – в облизбирком на централизованные расходы.

В настоящее время минфин области выделил 3 млн. рублей. ТИК и УИК уже перечислено 70% средств. Остальные средства будут выделены и распределены в сентябре. Напомним, облизбирком назначил дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Нижегородской области по 24 избирательному округу на 12 октября 2008 года. Выборы будут проведены в связи с тем, что депутат Законодательного собрания Нижегородской области по данному округу Роман Антонов был избран депутатом Государственной Думы РФ.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области досрочно прекратили депутатские полномочия заместителя председателя ЗС НО Романа Антонова, председателя комитета по информатизации, взаимодействию с общественными объединениями и СМИ Ольги Носковой и руководителя фракции КПРФ в ЗС НО Николая Рябова. Полномочия были прекращены в связи с избранием депутатов ЗС НО депутатами Госдумы РФ V созыва.

В связи с тем, что Николай Рябов и Ольга Носкова были избраны в Законодательное собрание по партийным спискам, их места в региональном парламенте заняли следующие за ними в избирательных списках НРО КПРФ и НРО "Единой России", соответственно, Александр Чернигин и Наталья Засыпкина. Антонов был избран по одномандатному округу, поэтому необходимо провести дополнительные выборы.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород