INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.08.2008г.

Мэрия Н. Новгорода намерена в 2009 году выделить из горбюджета 400 млн. рублей на строительство дорог в частном секторе

Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году из городского бюджета планирует выделить 400 млн. рублей на строительство дорог в частном секторе города. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил в ходе объезда частного сектора в четверг.

Он подчеркнул, что в текущем году из горбюджета было выделено 380 млн. рублей на строительство дорог в частном секторе, из которых 80 млн. рублей было направлено на установление наружного освещения в частном секторе.

В. Булавинов сообщил, что в четверг он посетил деревни Бешенцево, Луч, Кузнечихинская и Новая Покровская. По его словам, в данных деревнях никогда не было дорог с асфальтовым покрытием.

"Для жителей это праздник, что впервые в частном секторе появились хорошие дороги с асфальтовым покрытием", - подчеркнул мэр. Глава города также заверил, что во всем частном секторе Нижнего Новгорода до Дня города будет сделано уличное освещение.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выделила более 200 млн. рублей на капитальный ремонт дорог частного сектора.

По словам начальника Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, за последние 10 лет дороги не ремонтировались, между тем, по его словам, на данный момент в частном секторе города большинство проживающих – это люди, у которых недостаточно средств, чтобы отремонтировать дорогу за свой счет. Поэтому в каждом районе города в 2008 году будет проведен ремонт 7 – 8 центральных улиц частного сектора, подчеркнул начальник ГУ благоустройства города.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намерена выделить из городского бюджета на капитальный ремонт дорог 1,5 млрд. рублей, что в полтора раза больше чем в 2007 году.

Планируется отремонтировать 1,624 млн. кв. м дорог. В том числе будет отремонтировано 754 тыс. кв. м дворовых территорий на сумму 624 млн. рублей, также планируется отремонтировать более 250 тыс. кв. м дорог в частном секторе на сумму 317 млн. рублей.

Кроме того, в текущем году из федерального бюджета будет выделено около 330 млн. рублей на новое строительство дорог.

На данные денежные средства планируется отремонтировать улицы Бетанкура и Коминтерна, продолжить строительство второй очереди дублера Сормовского шоссе (Сормовский район) и развязки у завода "Нител" на проспекте Гагарина (Приокский район).

В настоящее время всего в городе 20 млн. кв. м дорог с твердым асфальтовым покрытием.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород