INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.08.2008г.

В Н.Новгороде 1 сентября начнет работу городской центр занятости населения

В Нижнем Новгороде 1 сентября начнет работу городской центр занятости населения.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, создание центра занятости обусловлено административным устройством города и направлено на совершенствование организационной структуры управления городской службой занятости населения.

Центр занятости расположен в центре города с хорошей транспортной доступностью (ул. Рождественская, 24а). Более 20 маршрутов автобусного и трамвайного сообщения из различных частей города позволяют добраться до него без пересадки. Здание "Блиновский Пассаж" находится напротив Речного вокзала, и относится к числу памятников архитектуры второй половины 19 века.

Первая в Нижегородской губернии биржа труда, основанная в 1848 году, находилась в непосредственной близости от Блиновского Пассажа, говорится в сообщении.

Центр занятости Нижнего Новгорода предусматривает централизацию ряда функций городской службы занятости и координацию ее деятельности в рамках общегородского рынка труда. Объединение семи районных ЦЗН в единую структуру управления службой занятости Нижнего Новгорода позволит улучшить качество предоставления государственных услуг, их доступность в соответствии с административными регламентами, а также создать более комфортные условия для получателей услуг службы занятости, отмечено в пресс-релизе.

В частности, в городском центре занятости будут осуществляться: анализ и прогноз положения на городском рынке труда, ведение общегородского банка вакансий; контроль над приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты и за их регистрацией в качестве безработных; оказание населению государственных услуг в соответствии с законодательством о занятости и административными регламентами; разработка и реализация городской программы содействия занятости; регулирование процессов трудовой миграции (внешней и внутренней).

Обращаем внимание граждан, в том числе лиц с ограниченными трудовыми возможностями, что оказание государственных услуг по трудоустройству будет осуществляться и по месту нахождения районных центров занятости. Жители Нижегородского района будут обслуживаться по адресу: пр. Гагарина, 14.

Согласно информации пресс-службы, численность населения Нижнего Новгорода в настоящее время составляет 1 млн. 290, 640 тыс. человек, в том числе экономически активное население – 756, 650 тыс. человек (59%).

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород