INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
4.08.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году направила 305 млн. рублей на ремонт учреждений образования

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году направила 305 млн. рублей на текущий и капитальный ремонты учреждений образования. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Согласно пресс-релизу, за три последних года расходы городского бюджета на текущий и капитальный ремонты увеличились в 2 раза.

В текущем году ремонтные работы капитального характера в соответствии с планом подготовки проводятся в 114 из 537 образовательных учреждений города. Средства бюджета в летнюю ремонтную кампанию направлены, в первую очередь, на замену систем жизнеобеспечения: кровель, теплотрасс, отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения.

На противопожарные мероприятия муниципалитетом выделены 25,5 млн. рублей. На эти средства проводятся работы по огнезащитной обработке конструкций, по замерам сопротивления электропроводки, покупке и зарядке огнетушителей.

Расходы на приобретение школьного оборудования за три года увеличились более чем в 4 раза.

На сегодняшний день все школы города подключены к сети Интернет. Третий год приобретаются лыжи, восстанавливаются спортивные базы в школах (в 2008 году в 10 школах). Шестой год каждое учебное заведение города получает к 1 сентября комплект ученической мебели, в 2008 года за счет администрации Нижнего Новгорода была заменена мебель в 55 дошкольных учреждениях.

Проводимые мероприятия по подготовке к началу 2008-2009 учебного года дают основания считать, что образовательные учреждения будут в срок подготовлены к приемке межведомственными комиссиями, говорится в сообщении.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород