INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
5.08.2008г.

Нижегородское правительство в 2008 году направило 645 млн. рублей на создание технопарков и бизнес-инкубаторов

Правительство Нижегородской области в 2008 году направило 645 млн. рублей на создание технопарков и бизнес-инкубаторов в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области".

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно сообщению, ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" начала реализовываться в 2007 году.

В 2008 году данная ОЦП стала значительно масштабнее, объем финансирования вырос в 2 раза и составил 12,6 млрд. рублей.

В числе приоритетных отраслей и направлений, финансируемых в рамках ОЦП - спорт (2,5 млрд. рублей), жилищное строительство (2 млрд. рублей), здравоохранение (1,1 млрд. рублей), развитие дорожной инфраструктуры (1,2 млрд. рублей), метростроение (850 млн. рублей) В течение 2008 года в рамках данной программы планируется строительство метрополитена, метромоста, 4 комплексов многоквартирных домов, 16 физкультурно-оздоровительного комплексов, строительство новых и реконструкция действующих школ, а также объектов электроэнергетики, газоснабжения, сетей водоснабжения и канализации.

Как отмечается в сообщении, с января по июнь 2008 года на объекты строительства и реконструкции направлено 3,5 млрд. рублей, в том числе на метро и метромост -850 млн. рублей (100% годового лимита), объекты образования – 292,6 млн. рублей (36 % лимита); объекты здравоохранения -515,2 млн. рублей (45% лимита), объекты спорта – 475,6 млн. рублей (19% лимита), дороги -248,7 млн. руб. (21% лимита).

Также, с января по июнь 2008 года построен и реконструирован 21 региональный объект, в том числе поликлиника в поселке Уразовка (Краснооктябрьский район), дом ребенка в Городце, лечебно-диагностический корпус кардиобольницы №3 в Нижнем Новгороде, здание роддома на Бору.

Местами, где реализация ОЦП в 2008 году уже завершена, также стали пожарное депо на 6 автомобилей в Балахне, 12 объектов газификации в 8 районах области (Городецкий, Дивеевский, Ковернинский, Кстовский, Лысковский, Пильнинский, Вознесенский, Первомайский), 4 объекта коммунального хозяйства - водоснабжение деревни Боковая Семеновского района, реконструкция водопровода в селе Трошково Тонкинского района, реконструкция котельной в поселке Воротынец, реконструкция тепловых сетей в Ветлуге.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород