INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
7.08.2008г.

Нижегородское правительство планирует в 2009 году направить 3,3 млрд. рублей на спорт в рамках программы развития социальной и инженерной инфраструктуры

Правительство Нижегородской области в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" по отрасли "Спорт" в 2009 году планирует выделить более 3,278 млрд. рублей.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил на пресс-конференции в среду.

По его словам, из них 17,5 млн. рублей выделяются из федерального бюджета; 3,215 млрд. рублей - областного бюджета; 45,88 млн. рублей средства муниципальных бюджетов.

Между тем, финансирование в 2008 году по данной отрасли на 700 млн. рублей меньше, отметил Г.Суворов.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области оценивает выполнение ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" в I полугодии 2008 года как эффективное.

Объем финансирования капитальных вложений из областного бюджета в 2007 году составил 7,2 млрд. рублей. По сравнению с 2006 годом он увеличился практически в 7 раз. Кроме того, привлечено 775,8 млн. рублей федеральных средств, 579,7 млн. рублей - средств местных бюджетов и 496,4 млн. рублей средств прочих источников.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород