INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.09.2008г.

Валерий Шанцев 1 сентября примет участие в открытии трех школ-новостроек в районах Нижегородской области

Губернатор области Валерий Шанцев 1 сентября примет участие в открытии трех школ-новостроек в районах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Первых учеников примут школы-новостройки в селе Мурзицы Сеченовского района, в селе Наруксово Починковского района и в селе Мотовилово Арзамасского района. В починковской школе Валерий шанцев проведет урок, посвященный году семьи, расскажет о себе и своей семье, а также о деятельности правительства области по поддержке молодежи и семьи.

Всего в День знаний в регионе после завершения строительства или реконструкции вводятся в эксплуатации семь объектов образования: четыре - новых и три отреконструированных.

До конца 2008 года предполагается открыть еще десять объектов образования, строительство и реконструкция которых проводится по программе "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год".

На эти цели из областного бюджета в 2008 году было выделено 804,6 млн. рублей. Расходы на подготовку к новому учебному году составили 901,1 млн. рублей, в том числе на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту - 590 млн. рублей, приобретение оборудования и мебели – 220 млн. рублей, противопожарные мероприятия – 288 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород