INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.09.2008г.

В Н.Новгороде 10 сентября пройдет круглый стол по вопросам ценообразования на рынке природного газа

Круглый стол по вопросам ценообразования на рынке природного газа состоится в Нижнем Новгороде в среду, сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС).

Согласно пресс-релизу, круглый стол пройдет в рамках Международного научно-промышленного форума "Россия Единая".

Депутат ОЗС, председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин в ходе заседания выступит с докладом по проблемам перехода предприятий к равнодоходным ценам на природный газ.

Как сообщалось ранее, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринивателей (НАПП) в мае 2008 года направила председателю правительства РФ Владимиру Путину письмо, в котором отражена ситуация, сложившаяся на предприятиях Нижегородской области в связи с увеличением цен на электроэнергию и природный газ.

В письме, в частности, говорится, что "Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года", принятая правительством области и утвержденная в министерстве экономики и развития правительства РФ, строится в первую очередь на приоритетном развитии инновационных отраслей промышленности: машиностроения, металлургии, химии и нефтехимии, оборонных отраслей промышленности.

Как известно, эти отрасли достаточно энергоемки и металлоемки, и уже сейчас имеют невысокую рентабельность.

Анализ влияния роста цен на энергоносители, проведенный на предприятиях области, показал, что в I квартале 2008 года цены на электроэнергию возросли на 40%, на природный газ на 30%, на металл, начиная с 1 апреля, повысились в среднем на 40%, что ведет к снижению рентабельности к 2011 году до уровня 2-7%.

Решение об обращении в правительство РФ было принято на расширенном заседании Совета НАПП 25 апреля.

Ранее сообщалось, что члены НАПП считают, что переход на мировые цены на энергоносители приведет к остановке 70 – 80% промышленных предприятий Нижегородской области.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород