INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2008г.

Нижегородский Россвязькомнадзор намерен ужесточить контроль рынка наружной рекламы в регионе

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Нижегородской области (Россвязькомнадзор) намерено ужесточить контроль рынка наружной рекламы в регионе.

Об этом руководитель Управления Дмитрий Мусин сообщил в ходе конференции "130 лет российской рекламе" в среду.

По его словам, большинство культурных памятников расположено в центре городов. Между тем, наружная реклама размещается зачастую или в прямой визуальной связи с культурными памятниками, или прямо на них.

"Это недопустимо и портит исторический облик города", - отметил Д. Мусин.

Так, по его словам, в Приволжском федеральном округе (ПФО) исторические центры Перми, Самары и Казани "переполнены растяжками, рекламными плакатами и другими видами наружной рекламы".

Кроме того, Д. Мусин отметил встречающийся непрофессионализм рекламодателей в сфере наружной рекламы, в том числе и в социальной рекламе. В качестве примера он привел рекламный плакат с надписью "Идите служить в ВВС", на котором было изображение "Мессершмитта".

Д.Мусин также заявил, что считает изображение злостных неплательщиков алиментов в рекламных видеороликах неэтичным и нарушающим закон об использовании персональных данных людей.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе оперативного совещания 8 сентября поручил главному художнику города Михаилу Сазонтову отказывать в согласовании размещения наружной рекламы в городе, пока по каждой улице не будет разработана художественная концепция.

По его словам, в настоящее время в городе наблюдается "полное безобразие в размещении наружной рекламы". "Чего мы только не видим на фасадах, заборах и столбах", - добавил мэр.

В.Булавинов подчеркнул, что "это превращает город в балаган". "Кругом рекламные щиты, бумажные лохмотья, художественного оформления города нет", - сказал глава города.

В связи с этим мэр поручил М.Сазонтову разработать художественную концепцию каждой улицы города, которая будет включать себя цветовую гамму улиц, облик фасадов.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород