INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2008г.

В нижегородской ТПП 16 сентября пройдет конференция "Коррупция и экономика"

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ТПП, Нижний Новгород) 16 сентября пройдет конференция "Коррупция и экономика".

Согласно сообщению пресс-службы ТПП Нижегородской области, на конференции будут затронуты такие актуальные вопросы, как бизнес и коррупция в России, проблемы противодействия коррупции, наличие административных барьеров в предпринимательской деятельности, антикоррупционные инициативы делового сообщества и др.

Антикоррупционное поведение российского предпринимательства – важная составляющая делового имиджа бизнеса в целом, отмечено в сообщении. На площадке ТПП Нижегородской области представители бизнес-сообщества смогут выразить свою позицию по данному вопросу и оказать поддержку в противодействии этому негативному явлению.

Конференция нацелена на конструктивный диалог по проблемам защиты интересов предпринимательских структур и выработку действующих механизмов по изменению ситуации в области коррупции.

Организаторами выступят нижегородская ТПП, комитет по противодействию коррупции при ТПП НО, Нижегородская Академия Министерства Внутренних Дел РФ.

Основной целью конференции является расширение спектра взаимодействия бизнеса и государственных институтов, а также обмен опытом и мнениями участников по вопросам экономической безопасности, говорится в пресс-релизе.

В обсуждении примут участие представители правоохранительных, таможенных органов, Торгово-промышленных палат Приволжского федерального округа (ПФО), научных кругов и бизнес-сообщества региона.

По итогам конференции планируется принятие резолюции о проведении "Декады без взятки", реализация которой начнется 17 сентября, говорится в пресс-релизе.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород