INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2008г.

Стоимость строительства школьного автогородка в Канавинском районе Н.Новгорода составила около 10 млн. рублей – мэрия

Стоимость строительства школьного автомобильного городка в школе № 55 (Канавинский район, Нижний Новгород) составила около 10 млн. рублей.

Согласно пресс-релизу управления общественных связей городской администрации, мэрия Нижнего Новгорода совместно с Управлением государственной инспекции по безопасности дорожного движения Нижегородской области разработала проект строительства таких автогородков в каждом районе города.

Пилотный проект был реализован в Канавинском районе. Коллектив школы № 55 в 2007 году разработал комплексную программу развития, в рамках которой создан и реализуется проект "Безопасность". Под размещение городка был отведён участок земли площадью 3,320 кв. м.

Проект предусматривает устройство детского автогородка для проведения практических занятий по обучению несовершеннолетних детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Планировка объекта полностью моделирует ситуацию на проезжей части и предусматривает четырёхсторонний перекрёсток, регулируемый транспортными и пешеходными переходами; 30 светофоров, проезжие части с двумя полосами движения, место остановки транспортных средств с остановочным павильоном; макет автозаправочной станции.

Для размещения зрителей установлены трибуны на 50 посадочных мест.

Передвижение по автогородку в учебных целях предполагается на велосипедах, вело- и электромобилях. Кроме этого, в школе №55 два кабинета оборудованы интерактивной доской и проектором для теоретического обучения детей правилам дорожного движения, отмечено в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, по данным УГИБДД ГУВД по Нижегородской области, за 7 месяцев текущего года на территории региона произошло 345 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За данный период в ДТП погибло 17 детей, 358 получили ранения различной степени тяжести.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород