INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.09.2008г.

"Группа ГАЗ" в 2009 году планирует выпустить первую опытно–промышленную партию гусеничного экскаватора ЕТ-26FS

"Группа ГАЗ" в 2009 году планирует выпустить первую опытно–промышленную партию гусеничного экскаватора ЕТ-26FS. говорится в пресс-релизе компании. Согласно сообщению, сертификационные испытания новой модели будут проводиться уже в текущем году.

Как сообщалось ранее, на Международной выставке строительной техники и оборудования CONEXPO Russia’2008 в Москве "Группа ГАЗ" представила новую модель гусеничного экскаватора ЕТ-26FS.

Экскаваторный завод "Ковровец" (входит в "Группу ГАЗ") приступает к выпуску модернизированной модели гусеничных гидравлических экскаваторов ЕТ 26FS, которая впервые будет представлена на всемирно известной выставке строительной техники и оборудования CONEXPO Russia’2008.

ЕТ 26FS заменит старую модель экскаватора ЭО 4225А-07. Основные изменения коснулись конструкции поворотной платформы.

На новой модели модернизированы пята стрелы, которая теперь выполнена под кинематическую схему базовых моделей экскаваторов ЕТ 26 и ЕТ 30 и пята рукояти для обеспечения транспортных габаритов. Внедрена в конструкцию система автоматической централизованной смазки.

Конструкция рабочего оборудования допускает возможность установки и использования других видов рабочих органов, таких как: ковши прямого копания с откидной челюстью с объемом 1,5 и 1,8 куб. м, ковши для погрузки сыпучих и разрыхленных материалов с откидной челюстью объемом 2,5 и 3,1 куб. м. Эксплуатационная масса ЕТ 26FS составляет 27,5 т.

На экскаваторе устанавливается ярославский дизельный двигатель ЯМЗ-236М2 мощностью 180 лошадиных сил (л.с.), который обеспечивает высокую эффективность, топливную экономичность и высокую надежностью. Ресурс работы ЕТ 26FS до капитального ремонта составляет не менее 8 тыс. моточасов, а гарантийный срок эксплуатации – 1 тыс. моточасов.

На экскаваторе ЕТ 26FS установлена унифицированная кабина с панорамным остеклением, регулируемой рулевой колонкой, джойстиковым управлением рабочими органами, что значительно облегчает работу машиниста.

Экскаватор ЕТ 26FS предназначен для погрузки сыпучих материалов, дробленых скальных пород, разработки карьеров и котлованов в грунтах I – IV категорий и предварительно разрыхленных скальных и мерзлых грунтов V – VI категорий с величиной кусков не более 400 мм в строительной, перерабатывающей и сырьевой отраслях промышленности.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации "Группы ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006г. - 27%).Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород