INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.09.2008г.

Совет по развитию предпринимательства 16 сентября рассмотрит законопроект "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области"

Заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина во вторник проведет заседание совета по развитию предпринимательства при правительстве региона.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, на заседании будут рассмотрены вопросы "О проекте постановления правительства Нижегородской области "Об утверждении концепции "О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Нижегородской области до 2020 года" и "О проекте закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области".

Как сообщалось ранее, "Управляющая компания Т.М.-Сервис" стала победителем конкурса котировок на разработку проекта закона региона "О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Нижегородской области". Цена контракта составила 480 тыс. рублей.

В законопроекте определены критерии отнесения субъектов МСП к различным категориям, цели и задачи, полномочия органов власти Нижегородской области и органов местного самоуправления в сфере развития МСП, а также формы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, которые могут быть приняты региональным правительством в областных программах.

Среди форм поддержки предусматривается финансовая, имущественная, информационная, консультативная поддержка, поддержка в области подготовки и переподготовки кадров. Предполагается также осуществление поддержки в области инноваций, промышленного производства, ремесленничества, поддержка субъектов МСП, осуществляющих внешнеэкономическую, сельскохозяйственную деятельность и т.д.

Проект закона также предусматривает создание консультативных и совещательных органов в случае соответствующего обращения в правительство области общественных организаций, выражающих интересы субъектов малого бизнеса, а также формирование реестра субъектов МСП.

Кроме того, компания "ТМ-Сервис" разработала концепцию развития малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области до 2020 года.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород