INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.09.2008г.

ГЖД в 2008 году затратит на капремонт и реконструкцию инженерных сооружений на 12% больше средств

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2008 году затратит на капитальный ремонт и реконструкцию инженерных сооружений 4 млрд. 630,4 млн. рублей, что на 12% больше, чем в 2007 году.

Согласно сообщению службы по связям с общественностью ГЖД, в текущем году на капремонт выделяется 1 млрд. 136,2 млн. рублей, на реконструкцию больших мостов – 3 млрд. 126,1 млн. рублей, на реконструкцию верхнего строения пути и инженерных сооружений – 368,1 млн. рублей.

В настоящее время на дороге завершается ремонт мостов через Оку у Нижнего Новгорода на 12-м км линии Горький - Арзамас. При его ремонте использованы самые современные технологии, а гидроизоляция выполнена из самых современных материалов.

Продолжается реконструкция Волжского моста на 754-м км. Завершается реконструкция тоннеля №4а на участке Агрыз – Дружинино. В августе 2008 года открыто движение поездов по новому виадуку на 1427-м км нечетного пути участка Агрыз - Дружинино.

На ГЖД используется новая современная технология ремонта водопропускных труб малого диаметра с применением полимерно-тканевого рукава, позволяющая производить работы без закрытия движения поездов, в короткие сроки, с экономией средств по сравнению с существующими технологиями ремонта в два-три раза. Если в 2007 году на дороге был выполнен капремонт шести таких труб, то в 2008 запланирован и производится ремонт 16 труб с применением полимерно-тканевого рукава.

В текущем году будет произведена укладка плит безбалластового мостового полотна в объеме более 600 куб. м.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород