INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.09.2008г.

Почти 12 млн рублей выделено бюджетом города Дзержинска Нижегородской области в 2008 году на воспроизводство лесхозов

Мэр города Дзержинск Нижегородской области Виктор Портнов 17 сентября принял участие в акции по посадке деревьев. Об этом сообщает пресс-служба города химиков.

Градоначальник поздравил работников Дзержинского лесхоза с наступающим профессиональным праздником, поблагодарил их за добросовестный труд и отметил, что «леса – это лёгкие города и необходимо ежегодно высаживать в два раза больше деревьев, чем было вырублено или уничтожено пожарами».

Директор Дзержинского лесхоза Иван Захаров присоединился к поздравлениям Виктора Портнова и отметил, что к празднику все сотрудники предприятия будут поощрены денежными премиями, а двадцати особо отличившимся работникам вручат почётные грамоты.

Как говорится в сообщении, 21 сентября в общероссийский День работника леса ГУ НО «Дзержинский лесхоз» отметит 70-летие со дня образование. В преддверии праздника работники лесхоза и провели масштабную акцию по посадке деревьев.

В ходе акции на участке федеральной трассы М7 в районе поворота на Балахну на площади 6 га было высажено 30 тысяч сеянцев сосны. Всего на выполнение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов городского округа город Дзержинск в 2008 году из городского бюджета были выделены средства в сумме 11 млн. 800 тыс. рублей.

В течение текущего года запланировано высадить 70 га лесных культур, в 2009 году эту цифру планируется увеличить до 100 га.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород