INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.09.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена выделить 26 млн. рублей, сэкономленных от проведения конкурсов, на приобретение оборудования для МЛПУ

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намерена выделить 26 млн. рублей из городского бюджета на приобретение медицинского оборудования для муниципальных лечебно-профилактических учреждений (МЛПУ).

Об этом директор департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев заявил на заседании комиссии Гордумы по здравоохранению и социальной защите населения в среду.

Он напомнил, что городская администрация в текущем году уже выделила 142 млн. рублей на комплексное оснащение реанимационных кабинетов городских больниц. Большая часть медоборудования уже поступила в городские больницы, добавил директор департамента здравоохранения.

В.Лазарев подчеркнул, что данные средства, которые планируется направить, были сэкономлены после проведения городских конкурсов на приобретение реанимационных кабинетов городских больниц.

По его словам, в настоящее время в городской департамент здравоохранения поступают запросы от руководителей МЛПУ на приобретение оборудования для реанимационных и других отделений.

Медицинское оборудование планируется поставить городским больницам №№5, 13, 33, которые являются наиболее крупными медицинскими учреждениями, на долю которых приходится большая нагрузка, добавил директор департамента здравоохранения.

Также, по словам В.Лазарева, планируется приобрести два маммографа, а всего в настоящее время городским медицинским учреждения требуется 9 маммографов. "Мы не получили достаточно маммографов по нацроекту", - заявил директор департамента здравоохранения.

Кроме того, В.Лазарев сообщил, что планируется приобрести рентгеноборудование для поликлиники №50 (Приокский район), нынешний аппарат "вышел из строя". Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выделит 142,145 млн. рублей на комплексное оснащение реанимационных кабинетов городских больниц. По словам В.Лазарева, новое оборудование поступит более чем в 10 больниц города.

Кроме того, 50 млн. рублей будет выделено на развитие кардиохирургической помощи, 50 млн. - на закупку компьютерного томографа для больницы №39, 5 млн. на рентгеновскую трубку для ангиографической системы больницы №5, а также 30 млн. на оборудование женских консультаций города.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2008 году направит 320 млн. рублей на приобретение современной медицинской техники для лечебных учреждений города. Для родильных домов и женских консультаций планируется закупить стерилизационное оборудование и оборудование для комплексного переоснащения отделений реанимации. Кроме того, администрация Нижнего Новгорода на средства горбюджета закупит компьютерный томограф для больницы №39, рентгеновскую трубку для ангиографической системы больницы №5, а также наркозно-дыхательное, реанимационное, стерилизационное, эндоскопическое, рентгеновское и офтальмологическое оборудование.

Кроме того, мэрия Нижнего Новгорода в 2008 году выделит более 140 млн. рублей на капитальный ремонт объектов здравоохранения. Всего из 72 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), подведомственных департаменту, капитальный ремонт проводится в 28. Во всех остальных ЛПУ текущий ремонт проходит в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород