INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.09.2008г.

Нижегородское правительство в 2008 году планирует дополнительно выделить более 800 млн. рублей на строительство метромоста через Оку

Правительство Нижегородской области в 2008 году планирует дополнительно выделить 813 млн. рублей на строительство совмещенного моста через Оку (Нижний Новгород).

Об этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима сообщила на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по социальным вопросам в среду.

По ее словам, проект закона "О внесении изменений в закон Нижегородской области "О бюджете Нижегородской области на 2008 год" предполагает также увеличение на 10 млн. рублей расходов на приобретение спецтехники для ГУВД региона.

Кроме того, дополнительно 20 млн. рублей предполагается направить в резервный фонд Нижегородской области.

Помимо этого, в рамках изменений планируется снизить расходы на реконструкцию Нижнего Новгорода на 210 млн. рублей. Также за счет изменений порядка софинансирования предполагается снизить затраты по программе "Молодая семья" на 31,189 млн. рублей, по программе "Доступное жилье" на 199,911 млн. рублей, на нужды министерства строительства на 150 млн. рублей.

Также 31,893 млн. рублей будет сэкономлено за счет средств, предназначенных на погашение процентов по кредитам, которые правительству не потребовались.

Всего объем расходов облбюджета увеличится на 231,731 млн. рублей и составит 82 млрд. 627,877 млн. рублей.

На такую же сумму увеличится размер доходов бюджета области, сообщила О.Сулима, и доходы составят 76 млрд. 629,546 млн. рублей.

В частности, размер доходов планируется увеличить на 100,497 млн. рублей за счет доходов на имущество организаций, на 62,9 млн. рублей – за счет возврата неиспользованных средств из территориальных образований области, на 42,67 млн. рублей – за счет субвенции из федерального бюджета. Кроме того, 25,745 млн. рублей поступит от инвесторов и 42,697 млн. рублей – из Пенсионного фонда РФ на целевое использование.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород