INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.09.2008г.

В Нижегородской области в 2008 году лесовосстановительные работы проведены на площади 10,2 тыс. га – Гагарин

В Нижегородской области в 2008 году лесовосстановительные работы проведены на площади 10,2 тыс. га.

Об этом директор департамента лесного комплекса Нижегородской области Юрий Гагарин сообщил перед торжественным собранием, посвященным празднику работника леса, в четверг.

По его словам, лесовосстановительные работы на площади в 4 тыс. га были проведены в рамках программы "Леса Киото".

Ю.Гагарин также отметил, что вырубка леса в 2008 году будет проведена на 7 тыс. га. "Мы можем смело говорить о том, что теперь сажаем деревьев больше, чем рубим", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область в марте 2008 года подала заявку на участие в конкурсе на выполнение работ по созданию зеленых насаждений, в рамках программы "Леса Киото" на сумму 117 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что работа по высадке леса в рамках реализации Киотского протокола в Нижегородской области началась в 2007 году. Тогда область выиграла грант на 100 млн. рублей. В рамках программы "Леса Киото" была проведена посадка деревьев на площади 2,5 тыс. га, которые были переведены из земель сельхозназначения в лесные.

Нижегородская область включена Рослесхозом в перечень одного из двух приоритетных субъектов по созданию лесных насаждений. Создание лесов по реализации Киотского протокола в регионе планируется до 2010 года. Изначально планировалось, что лесные насаждения будут созданы на площади 6,5 тыс.га.

Рамочная конвенция Организации Объединенных Наций (ООН) об изменении климата была принята в 1992 году в качестве реакции мирового сообщества на проблему глобального потепления. Она направлена на стабилизацию концентрации парниковых газов в атмосфере.

В ноябре 2004 года Россия ратифицировала Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата, который вступил в силу 16 февраля 2005 года. Решение о ратификации принято с учетом значения Протокола для развития международного сотрудничества, а также с учетом того, что Протокол вступит в силу только при условии участия в нем Российской Федерации.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород