INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.09.2008г.

В Н.Новгороде 10 сентября состоится круглый стол "Аутсорсинг и субконтрактация в Нижегородской области"

Круглый стол, посвященный вопросам аутсорсинга и субконтрактации в Нижегородской области, пройдет 10 сентября на Нижегородской ярмарке в рамках 13-го Международного промышленно-экономического форума "Россия Единая".

Согласно сообщению пресс-службы Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ТПП), участники круглого стола рассмотрят вопросы, связанные с развитием аутсорсинга и субконтрактации в Нижегородской области. Нижегородские компании ООО "Восток-НН", ООО "Актив-КОНСАЛТ", клининговая фирма "Забота" поделятся опытом работы в качестве предприятий-аутсорсеров. В свою очередь, представители ОАО "ГАЗ" и ООО "Горьковская железная дорога" (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") расскажут о практике применения аутсорсинга.

Кроме того, в рамках круглого стола пройдет обсуждение рекомендаций по использованию механизмов промышленного аутсорсинга (субконтрактации) в деятельности крупных, средних и малых производственных предприятий, разработанных специалистами отдела промышленной политики и инноваций ТПП Нижегородской области.

Организаторами мероприятия выступают ТПП, министерство промышленности и инноваций, министерство развития и поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Нижегородская ассоциацией промышленников и предпринимателей (НАПП).

В круглом столе примут участие заместитель генерального директора ТПП Александр Ватолин, заместитель министра развития и поддержки малого предпринимательства Нижегородской области Владимир Селезнев, представители НП "Национальное партнерство развития субконтрактации" (Москва) и НАПП, а также представители компаний-аутсорсеров и предприятий, применяющих аутсорсинг.

Аутсорсинг — передача организацией определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. В отличие от услуг сервиса и поддержки, имеющих разовый, эпизодический, случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1-2 лет).

В российской практике на аутсорсинг чаще всего передаются такие функции, как ведение бухгалтерского учёта, обеспечение функционирования офиса, транспортные услуги и т. п.

Субконтрактация – одна из форм общеизвестной производственной кооперации. Субконтрактация представляет собой форму сотрудничества между крупными предприятиями и мелкими производителями. Это действенный и современный метод, позволяющий предприятиям достичь высокой эффективности производства благодаря рациональному использованию имеющихся производственных мощностей и более совершенному использованию ресурсов.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород