INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.09.2008г.

Строительство второго моста через Волгу в Н.Новгороде планируется начать в сентябре 2009 года

Строительные работы по возведению мостового перехода через Волгу в районе Подновье (Нижегородский район, Нижний Новгород) планируется начать в сентябре 2009 года.

Об этом сообщается на официальном сайте Борского района.

Согласно сообщению, в ближайшее время будут закончены и переданы на экспертизу работы по проектированию транспортных развязок на территории Нижнего Новгорода и мостового перехода в районе населенных пунктов Сошики и Подновье.

Такая задача была поставлена перед всеми службами на совещании у заместителя губернатора Нижегородской области Валерия Англичанинова, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, ОАО "Институт Гипростроймост" (Москва) ведет проектирование первой очереди строительства мостового перехода через реку Волга в районе Подновье (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Проект первой очереди моста в районе Подновье должен быть выполнен к концу 2008 года.

В составе I очереди строительства будет построен мостовой переход в районе поселка Подновье, реконструирована автомобильная дорога Р-159 от поселка Толоконцево до поселка Золотово (Борский район) одновременно со строительством транспортной развязки в поселке Неклюдово – Толоконцево.

Планируется, что четырехполосный вантовый мост будет в состоянии пропускать до 40 тыс. автомашин в сутки. Общая длина мостового перехода составит 5,4 км, в том числе длина эстакадных подходов – 2,55 км.

Ранее сообщалось, что строительство моста в районе Подновье начнется в 2010 году, после того, как в 2008 году будут завершены проектные работы по первой очереди мостового перехода, и в 2009 году будет проведена экспертиза проекта. Строительство моста продлится не менее 5 лет.

Стоимость строительства первой очереди составляет 14,8 млрд. рублей.

Вторая очередь строительства стоимостью 4,5 млрд. рублей включает в себя обход Бора и Борской Поймы с выходом к кировской трассе в районе Золотово. Третья очередь стоимостью 1,6 млрд. рублей включает в себя строительство автомобильной дороги ниже Афонино с выходом на трассу Большая Ельня – Ольгино и подъездом к посту ГИБДД в районе Зеленого города.

Четвертая очередь стоимостью 8,5 млрд. рублей включает в себя "городскую часть" – эстакаду к улице Лысогорской, прокол под Казанским шоссе на улице Бринского, затем к улице Сусловой в направлении проспекта Гагарина, затем прокол под проспектом Гагарина в Изоляторский овраг к Молитовскому мосту через Оку. Данный коридор определен генеральным планом Нижнего Новгорода еще в 1964 году.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород