INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.09.2008г.

Нижегородское Мингосимущества в очередной раз пытается продать 50% "Волга-Авиа"

Министерстве государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области в очередной раз выставило на продажу 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа".

Об этом говорится в официальном сообщении регионального Мингосимущества.

Начальная цента пакета акций составляет 6 млн. 263,2 тыс. рублей, шаг аукциона – 100 тыс. рублей. Аукцион состоится 28 октября.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области уже неоднократно выставляло на торги данный пакет акций, однако они все были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок.

Уставный капитал ОАО "Волга-авиа" составляет 12,5 млн. рублей и разделяется на 5 тыс. обыкновенных акций. По данным на февраль 2007 года, 50% уставного капитала принадлежит нижегородскому правительству, 50% - компаниям "АТИС" (Санкт-Петербург) и "Гофлофрейд".

С момента создания ОАО в 2002 году решение о выплате дивидендов акционерам общества не принималось, также не производилось отчислений денежных средств в областной бюджет от управления государственным пакетом акций.

По состоянию на ноябрь 2007 года на балансе "Авиакомпании "Волга-Авиа" из 4 самолетов остался лишь один, который в нижегородском аэропорту не используется, а находится в лизинге не у нижегородской компании. У "Волга-Авиа" осталась техническая база, которая выполняет в настоящее время техническое обслуживание самолетов в ОАО "МАНН".

"Волга-Авиа" не могла осуществлять самостоятельные авиаперевозки, так как не имела свидетельства эксплуатанта.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород