INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.09.2008г.

Финансирование строительства жилфонда в рамках АИП Н.Новгорода отстает от темпов строительных работ – Янченко

Финансирование строительства жилищного фонда в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) Нижнего Новгорода отстает от темпов проведения строительных работ.

Об этом директор департамента строительства и инвестиций Нижнего Новгорода Алексей Янченко сообщил в ходе оперативного совещания с понедельник. По его словам, в настоящее время завершено 77% запланированных адресной инвестиционной программой Нижнего Новгорода работ. Между тем средства поступили лишь в размере 57% от плана.

При этом в рамках освоения средств бюджета Нижнего Новгорода завершено 54% запланированных работ, финансирование составило 53% годового плана. А.Янченко отметил, что на этот период 2007 года объем выполненных работ составлял 33%, а финансирование поступило в объеме 40 % от годового плана. В свою очередь глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подчеркнул, что к концу года необходимо произвести весь плановый объем работ. "Мы уже сталкивались с тем, что к концу года департамент строительства отказывается от денег, так как не успел провести строительные работы в полном объеме", - сказал мэр.

Как сообщалось ранее, в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) Нижнего Новгорода в 2007 году были введены в эксплуатацию четыре жилых дома по ул. Деловая - Родионова (Нижегородский район). Все 210 квартир общей площадью 14,4 тыс. кв м городская администрация выделила нижегородцам по программе "Жилье Шаг за Шагом".

На строительство объектов были затрачены бюджетные деньги и средства инвестора-застройщика. Общая сумма финансирования составила 328 млн. рублей. В перспективе администрация Нижнего Новгорода предполагает выделить на реализацию программы "Жилье Шаг за Шагом" квартиры в новом жилом доме по ул. Чкалова (Канавинский район).

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород