INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.09.2008г.

В Нижегородской области необходимо системное предоставление льгот инвесторам, готовым развивать гостиничный бизнес – Иванов

В Нижегородской области необходимо системное предоставление льгот и преференций инвесторам, готовым строить новые гостиницы и развивать уже имеющуюся гостиничную инфраструктуру.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов заявил в понедельник на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по жилищной политике и градостроительству.

По его словам, в настоящее время ни российские, ни зарубежные инвесторы не спешат вкладывать средства в гостиничную инфраструктуру региона, поэтому правительству области необходимо создавать для них льготные условия в аспекте выделения земли и предоставления льгот по налогообложению.

В свою очередь министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил, что в Нижегородской области количество гостиничных койко-мест составляет 1,5 на 1 тыс. жителей, тогда как в Москве – 22, а в Санкт-Петербурге – 12 койко-мест на 1 тыс. жителей.

Он также сообщил, что в планах облправительства строительство 5 пятизвездочных и 10 четырехзвездночных гостиниц на территории области.

"Ситуация с количеством и качеством имеющихся в Нижегородской области гостиниц на сегодняшний день никак не соответствует статусу областного центра как третьей столицы России", - подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, Д.Сватковский на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 18 сентября заявил, что выставление на торги земельных участков с целью постройки на них гостиничных и рекреационных комплексов должно быть поставлено на "конвейерную основу".

По его словам, в Нижегородской области гостиничных мест в 1,5 раза меньше норматива. В области необходимо дополнительно построить 20 гостиниц уровня "две звезды" и "три звезды" для туристов, сказал министр.

Наиболее привлекательными в этом плане являются Городецкий, Лысковский, Чкаловский и Кстовский районы региона, добавил он.

"Туризм - это та сфера, которая даст дополнительный стимул развитию экономики области", - подчеркнул Д. Сватковский.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород