INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.09.2008г.

Список номинаций конкурса "Инвестор года" значительно расширился - организаторы

В 2008 году список номинаций конкурса "Инвестор года" значительно расширился, говорится в сообщении оргкомитета конкурса.

Согласно пресс-релизу, к участию в конкурсе "Инвестор года-2008" приглашаются нижегородские компании и предприятия, реализовавшие инвестиционные проекты в следующих отраслях – "Промышленность и производство", "Строительство жилой и коммерческой недвижимости", "Сельское хозяйство", "Жилищно-коммунальное хозяйство", "IT-технологии", "Медицина", "Спортивная индустрия", "Гостиничный и ресторанный бизнес".

Для представителей малого бизнеса предусмотрена номинация "Малый бизнес". Традиционно в списке присутствует номинация "Социальная ответственность в бизнесе".

"Исключительно важно, что в оценочной матрице этого конкурса помимо "денежных" критериев в виде размера инвестиций присутствуют такие социально значимые параметры как сумма налоговых отчислений в бюджет и создание дополнительных рабочих мест, - отметил генеральный директор компании "НСС" Михаил Петров. – Кстати, эти критерии созвучны миссии нашей компании, которая гласит:

"Мы стремимся сделать жизнь людей насыщенной общением, принося в сферу телекоммуникаций человеческие ценности, в основе которых лежит забота и внимание". Именно поэтому поддерживаем конкурс "Инвестор года" в статусе генерального партнера. И мне радостно видеть, как данный конкурс с каждым годом набирает обороты. Власть поддерживает инвесторов, привлекает к ним дополнительное внимание общественности и "коллег по цеху".

"Любой бизнесмен, претендующий на звание инвестора, по крайней мере, Инвестора с большой буквы, должен быть социально-ориентирован и социально-ответственен, - в свою очередь подчеркнула управляющий Нижегородским филиалом, директор регионального центра "Приволжский" КМБ-Банка Юлия Бунтова. - И мы гордимся тем, что среди клиентов нашего банка, который второй год подряд выступает официальным партнером конкурса "Инвестор года-2008", очень много предпринимателей, которые целенаправленно работают на процветание Нижнего Новгорода, делают жизнь его горожан более комфортной и интересной".

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде стартовал ежегодный конкурс "Инвестор года", организаторами которого выступают инвестиционное обозрение "Капиталист" и администрация Нижнего Новгорода. Целью конкурса является выявление и поощрение значимых инвестиционных проектов, реализованных нижегородскими компаниями и предприятиями, а также распространение передового опыта в сфере инвестиций и общественная поддержка нижегородских инвесторов.

Для независимой оценки инвестиционных проектов создан экспертный совет, в который вошли представители власти, бизнес-сообщества, банковских структур и масс-медиа, то есть люди, способные реально оценить инвестиционный вклад компаний в экономику Нижнего Новгорода. Возглавляет жюри мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород