INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2008г.

Участники общественных слушаний поддержали проект планировки и межевания территории Сормовского парка Н.Новгорода

Участники общественных слушаний в четверг поддержали проект планировки и межевания территории Сормовского парка (Сормовский район, Нижний Новгород). По словам представителя ООО "Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд" (разработчик проекта планировки и межевания территории Сормовского парка) Анны Ворониной, территория парка площадью 132,8 га в настоящее время используется неравномерно, "есть запустения", в частности, недостаточно используется рекреационная зона парка. "Пешеходные связи в подготовленном проекте будут более развиты", - заявила представитель компании.

По ее словам, согласно разработанному проекту планировки и межевания в Сормовском парке планируется создание активной зоны отдыха, спортивных площадок, дендрологического сада, зон тихого отдыха, зоны семейного отдыха, установление малых архитектурных форм, строительство детского кафе и детского досугового развлекательного комплекса круглосуточного использования.

Кроме того, планируется строительство 15 кафе, в настоящее время их два.

А.Воронина отметила, что также планируется создать игровые площадки, аттракционы, расширение территории зоопарка "Лимпопо", которое будет более благоустроенным и с большим количеством животных. Активно будут использоваться водные ресурсы, в частности планируется строительство лодочной станции, добавила представитель компании.

По словам А.Ворониной, историческая часть парка остается неизменной. "Мы предлагаем комплексное развитие парка с максимальным сохранением зеленых насаждений", - сказала она.

В свою очередь глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев отметил, что стадион, который распложен в парке на острове, будет функционировать круглогодично. Там планируется строительство двух тренировочных полей и одного футбольного поля с искусственным покрытием.

Как сообщил В.Моисеев агентству "НТА-Приволжье, на строительство футбольного поля, скорее всего, будут привлечены средства инвесторов, так как "бюджет не потянет".

По его словам, на строительство поля потребуется, как минимум 15-20 млн. рублей. В настоящее время ведутся переговоры с инвесторами. Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в 2007 году заявлял, что Сормовский парк (Сормовский район) в 2008 году станет "серьезным" объектом вложения инвестиций.

Ранее сообщалось, что ООО Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд" заключил контракт с мэрией на разработку проекта планировки и межевания парковой территории Сормовского парка культуры и отдыха. Цена контракта составила 1,25 млн. рублей.

"Архиленд" является также разработчиком проекта планировки и межевания парка "Швейцария" (Советский и Приокский районы, Нижний Новгород).

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород