INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2008г.

Участники общественных слушаний поддержали план строительства дайвинг-центра на Гребном канале в Н.Новгороде

Участники публичных слушаний одобрили предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков на набережной Гребного канала в зоне спортивных и спортивно-зрелищных сооружений ЦС-3 для размещения многофункционального спортивно-развлекательного комплекса, учебного познавательного дайвинг-центра, яхт-клубов, лодочных станций, ресторанов, теннисных кортов, спортивных залов, дома приёма гостей, реконструкции существующего ресторана "Робинзон" и комплекса трамплинов со строительством гостиницы, горнолыжного спуска и аквапарка в соответствии с проектом планировки и межевания территории в границах улиц Родионова, Казанский съезд, Лысогорская, включая полуостров Печерские пески в Нижегородском районе (территория "Гребного канала") На общественных слушаниях присутствовали представители нижегородских компаний ЗАО "Научно- производственная фирма "Технологии будущего" (строительство дайвинг-центра), ООО "Берег" (строительство спортивного комплекса) и ООО "Доринвест", который планирует инвестировать 30 млн. рублей в строительство 2-х теннисных кортов и яхт-клуба на площади более 300 га.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского, ЗАО "Научно- производственная фирма "Технологии будущего" (Нижний Новгород) намерена вложить 241 млн. рублей в строительство многофункционального культурно–спортивного комплекса на Гребном канале.

По его словам, участок площадью 8,1 тыс. кв. м на набережной Гребного канала у дома №108 (ресторан "Робинзон") свободен от прав третьих лиц, однако на него уже было подано три заявки. Одна заявка была отозвана, заявка областной школы олимпийского резерва по академической гребле находится в стадии поиска новой площадки.

Ранее сообщалось, что ЗАО НПФ "Технологии будущего" намерено вложить 929,056 млн. рублей в строительство учебно-познавательного дайвинг-центра "Фауна" с гостиницей на набережной Гребного канала.

По словам директора по строительству компании Александра Ермошенкова, 70% от суммы инвестиций будет привлечено в виде кредитов. Трехэтажное здание центра, предназначенного для отдыха и занятий спортом, будет расположено около ресторана "Робинзон".

На первом этаже дайвинг-центра будут размещены кафе и аквариум со сквозными стеклянными прогулочными коридорами. На втором этаже – спортивно-оздоровительный центр с бассейном, тренажерным залом, а также административные помещения. На третьем этаже будут размещены 206 гостиничных номеров для спортсменов.

Кроме того, предполагается, что рядом с дайвинг-центром будут проходить занятия дайвингом.

По словам А. Ермошенкова, строительство центра будет завершено в течение 26 месяцев после получения разрешительной документации. Кроме "Технологий будущего" планы построить развлекательный центр в районе Гребного канала ранее озвучивали Фонд содействия развитию регионов Сергея Веремеенко, екатеринбургская холдинговая компания "Лидер", компания "Нижегородкапстрой", московская "ДВК групп". ГК "Столица Нижний" намеревалась построить на территории Гребного канала яхт-клуб, инвестировав в проект $77 млн.

ЗАО НПФ "Технологии будущего" зарегистрировано в сентябре 2002 года. Основная деятельность — земельные операции и разработка проектов недвижимости. Акционеры — физические лица. Финансовые показатели не раскрываются.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород