INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.09.2008г.

Булавинов предлагает нижегородскому Минсельхозу закрепить за каждым рынком Н.Новгорода определенные районы области

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов предлагает, чтобы министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области закрепило за каждым рынком города определенные районы области.

Об этом мэр заявил на брифинге в пятницу.

В.Булавинов отметил, что соответствующее обращение он направил в областное правительство, но пока ответа не получил.

По его словам, на данных рынках должны реализовывать сельскохозяйственную продукцию непосредственно сельхозпроизводители.

Кроме того, мэр отметил, что торговля продукцией должна осуществляться непосредственно на санкционированных площадках. "Вся торговля должна быть нормально организована", - заявил глава города.

В.Булавинов подчеркнул, что на городских рынках имеются свободные бесплатные места, но торговля осуществляется на несанкционированных площадках, в результате после торговли сельхозпродукции остается мусор. В качестве примера, глава города назвал площадку на улице Фруктовая (Нижегородский район). Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде 1 сентября начали работать сельскохозяйственные ярмарки выходного дня.

Продавать на ярмарках свою продукцию из палаток и с автомашин на льготных условиях могут сельскохозяйственные предприятия, частные и фермерские хозяйства, предприятия и организации, производящие продукцию для сельского хозяйства. Необходимое оборудование, в том числе столы и весы, предоставляется администрациями рынков на безвозмездной основе.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил правоохранительным органам разобраться с ситуацией на рынках региона и создать условия для торговли сельхозпродукцией местными производителями. Со стороны облправительства данный вопрос будет контролировать заместитель губернатора Сергей Потапов.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в марте разрабатывало программу по организации отдельных торговых площадей на территории рынков Нижнего Новгорода для реализации продукции нижегородских товаропроизводителей. Между тем, по прогнозному плану к 2010 году в Нижегородской области будут работать 117 розничных рынков.

По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, на территории области действуют 88 рынков, из них 58 универсальных, 24 - специализированных, 6 - сельскохозяйственных.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород