INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.09.2008г.

Правительство Нижегородской области направит более 100 млн. рублей на строительство оптического театра с котельной в Воскресенском районе

Свыше 100 млн. рублей направит правительство Нижегородской области на строительство оптического театра с котельной в селе Владимирское Воскресенском районе области. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Из этих средств в 2008 году планируется выделить 25 млн. 969 тыс. рублей, в 2009 году - 55 млн. 398 тыс. рублей. Еще 101 млн. рублей будет выделен из районного бюджета с разбивкой по годам.

Общая площадь здания составит 1 тыс. 489,1 кв. метров. В высоту здание составит два этажа и будет выполнено в стиле русского терема.

На первом этаже будет располагаться: вестибюль, касса, гардероб, фойе, помещение сторожа, санузлы, ИТП, электрощитовая, водомерный узел, артистическая, декоративная, аппаратная, операторская, зрительный зал на 128 мест, сцена. На втором этаже: выставочный зал, кабинеты директора и режиссёра, бухгалтерия, буфет, моечная, доготовочная, служебные санузлы, фотостудия, компьютерная, съемочный павильон, осветительные, терристорная, второй свет зрительного зала и второй свет сцены.

Все работы должны быть выполнены до 20 декабря 2010 года. Заявки на участие в аукционе по строительству объекта принимаются до 23 сентября 2008 года.

В настоящее время в России действует несколько оптических театров, особой популярностью они пользуются в Европе.

Оптический театр представляет собой направление аудио-визуального искусства, построенное на использовании световых и звуковых потоков, создающих перед глазами зрителей удивительные свето-музыкальные композиции. Слайды, подобранные один к другому, создают впечатление непрерывного действия, и изображение на слайдах не выглядит статичным.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород