INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.09.2008г.

Муниципальный институт физкультуры и спорта планируется открыть в Нижнем Новгороде

Муниципальный институт физкультуры и спорта планируется открыть в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов на встрече с мэром города-побратима Нижнего Новгорода Эссена Вольфгангом Райнигером 29 сентября.

По его словам, студенты смогут получать высшее образование именно по направлению "физкультура и спорт".

Он также рассказал, что в последнее время в Нижнем Новгороде уделяется повышенное внимание спортивным объектам. В частности, мэр подчеркнул, что муниципалитет выкупает бывшие ведомственные стадионы, реконструируются футбольные поля.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2008 году планирует направить более 139 млн. рублей на реконструкцию и строительство спортивных объектов. Более 50 млн. рублей направлены на капитальный и текущий ремонт спортивных сооружений. Также выделены средства на строительство 15 спортивных площадок (по 3,57 млн. на каждую спортплощадку).

Напомним также, в мае Вадим Булавинов принял участие в открытии после реконструкции стадиона "Северный". Он выразил надежду, что реконструкция стадиона "Северный" послужит толчком для возрождения футбола в Нижнем Новгороде. Мэр особо отметил поле с подогревом, которое позволит футболистам тренироваться в зимних условиях.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород