INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.09.2008г.

"Теплоэнерго" осуществило пуск тепла в 98% объектов, обслуживаемых компанией в Н.Новгороде

ОАО "Теплоэнерго" осуществило пуск тепла в 98,1% объектов, обслуживаемых компанией в Нижнем Новгороде.

Об этом генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" Евгений Рогачев сообщил на оперативном совещании в мэрии в понедельник. По его словам, из 6,330 тыс. объектов тепло пущено в 6,21 тыс. объектов.

Е.Рогачев отметил, что в первые дни подачи тепла было выявлено 27 мелких повреждений, что в 2 раза меньше, чем в 2007 году. Повреждения зафиксированы в основном в нагорной части Нижнего Новгорода, добавил Е.Рогачев.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде в настоящее время без теплоснабжения остаются 120 многоквартирных домов, которые относятся к ТСЖ и ЖСК, более 40 домов из этого числа находятся в Автозаводском районе.

Ранее сообщалось со ссылкой на генерального директора ОАО "Теплоэнерго" Евгения Рогачева, что в Нижнем Новгороде до 30 сентября тепло должно быть подведено ко всем домам.

"Еще от нескольких дней до нескольких недель может понадобиться на регулировку подводов тепла к каждой квартире отдельно, в том числе, на проверку стояков и вентилей", - отметил он.

25 сентября 2008 года распоряжением администрации Нижнего Новгорода во всех районах города начинается отопительный сезон. Впервые за пять лет из-за аномально низкой температуры заполнение магистральных сетей начинается уже в сентябре. В 2003 году отопительный сезон начался 15 октября, в 2004 году – 4 октября, в 2005 году – 7 октября, в 2006 году – 6 октября, а в 2007 году – 1 октября.

Глава города Вадим Булавинов поставил задачу перед руководством ОАО "Теплоэнерго" и департаментом жилья и инженерной инфраструктуры максимально – до 5 рабочих дней - сократить сроки подачи тепла в дома нижегородцев.

Пробный пуск тепла в Нижнем Новгороде начался 15 сентября и должен был продлиться до 26 сентября. В связи с похолоданием пробный пуск тепла совпадет с началом отопительного периода. Уже 22 сентября было проведено заполнение всех квартальных и магистральных сетей.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород