INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.09.2008г.

Нижегородское правительство планирует в 2008 году выделить 500 тыс. рублей на инвентаризацию полигонов ТБО

Правительство Нижегородской области планирует в 2008 году выделить 500 тыс. рублей на инвентаризацию полигонов (санкционированных мест размещения отходов) твердых бытовых отходов (ТБО) в регионе.

Об этом сообщается на сайте облправительства.

Согласно сообщению, финансирование проекта осуществляется из средств облбюджета.

В настоящее время комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области проводит конкурс среди организаций путем запроса котировок на проведение инвентаризации.

Итоги запроса котировок будут подведены 12 сентября, а сами работы по инвентаризации полигонов ТБО должны быть завершены к 31 октября.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует строительство 7 межрайонных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) и 25 перегрузочных станций.

Современные полигоны ТБО будут построены в Арзамасе, Сергаче, Выксе, Богородске, Нижнем Новгороде, Городце, Урене. Область соответственно будет разделена на 7 округов.

Планируемое строительство перегрузочных станций связано с необходимостью вывоза мусора от жилого фонда не непосредственно на полигон, а на промежуточные пункты. Таким образом, перегрузочные станции позволят сделать более эффективной логистику в сфере сбора и переработки отходов.

Для Нижнего Новгорода будет достаточно трех перегрузочных станций отходов.

Кроме того, планируется строительство накопительных бункеров в частном жилом фонде, причем как в городах, так и в сельской местности.

Предполагается, что планы по строительству полигонов и перегрузочных станций будут реализованы в течение 3 – 4 лет.

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков заявлял, что в 2008 году в Нижегородской области в сферу переработки ТБО будет инвестировано порядка 1 млрд. рублей.

Между тем, открытие новых полигонов позволит закрыть 246 существующих полигонов ТБО в регионе, которые не удовлетворяют природоохранным требованиям. В 2007 году в Нижегородской области выявлено 289 несанкционированных свалок.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород