INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.09.2008г.

Мэрия Н. Новгорода выделила более 138 млн. рублей на благоустройство микрорайона "Молитовка"

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году потратила 138,5 млн. рублей на реализацию проекта благоустройства микрорайона "Молитовка" (Ленинский район).

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил в ходе объезда Ленинского района в понедельник.

По его словам, благоустройство микрорайона "Молитовка" было осуществлено в рамках программы "Город-сад" по комплексному благоустройству города.

Мэр отметил, что в 10 многоподъездных жилых домах, в которых проживают 4,35 тыс. человек, были отремонтированы крыши, фасады, подъезды и заменены все инженерные коммуникации.

Кроме того, в микрорайоне приведены в порядок дороги, благоустроены придомовые территории и установлены новые детские площадки, добавил В.Булавинов. Глава администрации Ленинского района Андрей Дранишников сообщил, что районной администрацией в настоящее время разрабатывается план благоустройства еще одного микрорайона, который должен быть реализован в 2009 году.

Как сообщалось ранее, стоимость городской программы комплексного благоустройства микрорайонов Нижнего Новгорода в 2008 году составит 1 млрд. рублей. Мэрия Нижнего Новгорода планирует завершить ремонтные работы по комплексному благоустройству микрорайонов ко Дню города.

В 2008 году комплексное благоустройство будет проведено в 8-ми микрорайонах города.

Комплексное благоустройство планируется провести в микрорайоне по улице Кащенко (Приокский район), в микрорайоне по набережной Феодоровского (Нижегородский район), "Гордеевский" (Канавинский район), микрорайон в границах улиц Полтавская и Ижорская (Советский район), микрорайон в границах улиц Рыбакова и Шимборского (Сормовский район), микрорайон "Северный" (Автозаводский район), микрорайоне "Молитовский" (Ленинский район), микрорайоне "Красные зори" (Московский район).

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород