INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
1.10.2008г.

Французские туроператоры считают необходимым для привлечения соотечественников в Нижегородскую область создание сети отелей "3 звезды"

Французские туроператоры считают необходимым шагом для развития французского въездного туризма в Нижегородской области создание сети отелей разряда "3 звезды".

Об этом представитель компании AMSL AV Tourizme Доминик Жан сообщил в ходе встречи заместителя губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Нижегородской области Ирины Живихиной и членов делегации французских туроператоров во вторник.

По его словам, в регионе есть ряд высококлассных отелей, однако французские туристы не готовы платить за проживание в провинциальных российских гостиницах более 50 – 60 евро.

По мнению представителей французских туроператоров, Нижегородская область имеет хороший туристский потенциал, поскольку Москва сейчас становится больше бизнес – центром, а Санкт-Петербург для туристов, интересующихся Россией, уже хорошо известен.

Представители французских туроператоров отметили, что сдерживающим фактором, препятствующим более активному развитию туризма, является отсутствие легкодоступного доступа к сети Интернет, а также частая невозможность предоставить использовать кредитные карточки для оплаты товаров, в частности, для приобретения изделий народных художественных промыслов (НХП).

В свою очередь заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина напомнила, что региональное правительство реализует программу по созданию необходимого количества гостиниц среднего уровня.

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков в свою очередь добавил, что предприятиям, обслуживающим туристическую отрасль, будет рекомендовано приобретать оборудование для оплаты с помощью кредитных карточек.

Как общалось ранее, с 28 сентября по 1 октября Нижегородскую область посетят представители французских фирм-туроператоров и СМИ.

Рекламно-информационный тур проводит министерство предпринимательства Нижегородской области.

В программе тура – знакомство специалистов с объектами туристской индустрии Нижегородской области, в частности, объектами размещения, достопримечательностями и музеями, объектами общественного питания.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород